Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 3 м больше

другой, равна 54 м2 . Найдите стороны и периметр прямоугольника. Срочно! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарандин Илья.

Ответ:

Объяснение:

Одна сторона - х метров

Вторая сторона - (х+3) метров

S =54 м2

1) x × (x+3) =54

x^2+3x=54

x^2+3x-54=0

Д= 9+216=225

x1=-3+15/2=6 м -одна сторона

x2=-3-15/2=-9 (но сторона не может быть отрицательной)

2)6+3=9 м - другая сторона

3) Р= (6+9)×2=30 м