Решите уравнение: 3x²+13x=2x²-x-49


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Объяснение:

3х²+13х=2х²-х-49

3х²+13х-2х²+х+49=0

х²+14х+49=0

(х+7)²=0

х+7=0

х=-7

Отвечает Яблонская Юлия.

Ответ:x=-7

Объяснение:

Переместим все члены в левую часть и приравняем к нулю. Затем приравняем к нулю каждый коэффициент.