Log2^2(2-x) +5log2(2-x)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Кристина.

Ответ:

Делаем замену t = log2(x), получаем:

t^2 - 5t + 6 = 0; Решаем квадратное уравнение: t1 = 2; t2 = 3;

Значит, log2(x) = 2 и log2(x) = 3, решаем дальше:

log2(x) = 2*log2(2); log2(x) = log2(2^2); log2(x) = log2(4); x = 4;

Аналогично для log2(x) = 3; log2(x) = 3*log2(2); log2(x) = log(2^3); x = 8

Объяснение: вот