Розкласти на множники: 1) x - y - x2 + y22) a2 - 10a + 25 - ab + 5b СРОЧНО ДАМ 5 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кичеева Аня.

Ответ:

(x-y)(1-x-y) \quad ; \quad (a-5)(a-b-5);

Объяснение:

1) x-y-x^{2}+y^{2}=x-y-(x^{2}-y^{2})=x-y-(x-y)(x+y)=(x-y)(1-(x+y))=

=(x-y)(1-x-y);

2) a^{2}-10a+25-ab+5b=(a-5)^{2}-b(a-5)=(a-5)(a-5-b)=(a-5)(a-b-5);