Разложить на множители 4b³+8b²-12=12x³y⁴-8x²y+4x²y=​


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.

Ответ:осы дұрыс

Объяснение:4b³+8b²-12=4(b^3+2b^2-3)=4(b^3-b^2+3b^2-3b+3b-3)=4(b^2•(b-1)+3b(b-1)+3(b-1)=4(b-1)×(b^2+3b+3)

12x³y⁴-8x²y+4x²y=​12x^3y^4-4x^2y=4x^2y×(3xy^3-1)