КВАДРАТНОЕ УРАВНЕНИЕ С ПАРАМЕТРОМ! (8 класс углубленка) При каких значениях «а» уравнение

ax^2+2x+1=0 имеет 2 РЕШЕНИЯ? Пожалуйста, помогите, готовлюсь к самость на завтра!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Слава.

Ответ:

a {x}^{2}  + 2x + 1 = 0 \\ a <  > 0 \\ d = 4 - 4a \\ d > 0 \\ 4 - 4a > 0 \\  - 4a  >  - 4 \\ a < 1 \\ otvet \\ (  - \infty... .0) \:  \:  \: (0....1) \\

<> означает неравно