Дана функция f(x)=√x+х. Вычислите f '(4)


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

f'(x) = ( \sqrt{x}  + x)' =  \frac{1}{2}  {x}^{ -  \frac{1}{2} }  + 1 =  \\  =  \frac{1}{2 \sqrt{x} }  + 1

f'(4) =  \frac{1}{2 \times 2}  + 1 =  \frac{5}{4}  = 1.25 \\