из пункта а в пункт б одновременно отправились велосипедист и пешеход. велосипедист добрался до

пункта б за 3 часа, пешеход за 9 часов. определите ско­рость каждого, если известно, что скорость велосипедиста на 8км/ч больше скорости пешехода. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.

Ответ:

10 км/ч

Объяснение:

Составим уравнение:

1/x: (x+6) = 2,5

(x+6)/x = 2,5

x+6=2,5x

1,5x=6

x=6

Наше уравнение готово!

V (cкорость) пешехода 4 км/ч, V велосипедиста 6 км/ч

Решение:

4+6=10 км/ч