№3. Из пункта А в пункт В одновременно отправились велосипедист и пешеход. Велосипедист добрался до

пункта В за 3 часа, а пешеход за 9 часов. Определите скорость каждого, если известно, что скорость велосипедиста на 8 км/ч больше скорости пешехода. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.

Ответ:

10 км/час.

Объяснение:

Пусть скорость пешехода х км/час, тогда скорость велосипедиста х+6 км/ час. Примем весь путь за 1. Составим уравнение:

1/x: 1(х+6)=2,5

(x+6)/x=2,5

х+6=2,5х

1,5х=6

X=4

Скорость пешехода 4 км/час, скорость велосипедиста 4+6-10 км/час.