Определи, при каком значении р график функции y = 2x2 + 7x + p проходит через точку E (–3; 5).

Ответ: p =

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

8

Объяснение:

E(-3; 5) \Rightarrow x=-3, \quad y=5;

y=2x^{2}+7x+p \Rightarrow p=y-2x^{2}-7x;

p=5-2 \cdot (-3)^{2}-7 \cdot (-3)=5-2 \cdot 9+21=5-18+21=5+3=8;

p=8;