Найдите значение выражения(1/2 a^2b)^3×(4ab^3)^2 если a= 1/2 b= -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

Объяснение:

=1/8a^6b^3*16a^2b^6=2a^8b^9

2*(1/2)^8*(-2)^9=2*(-2)^-8*(-2)^9=

2*(-2)^1=-4