Решите систему уравнения xy-x=30 xy-y=28


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Никита.

Ответ:

x(y - 1) = 30 \\ x = 30 \\ y - 1 = 3 \\ y = 4

y(x - 1) = 28 \\ y = 28 \\ x - 1 = 28 \\ x = 29