Х²+2х-7=0помогите очень срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Никита.
Х²+2х-7=0
D=b²-4ac= 4 + 4*7*1 = 4 + 28 = 32
x1,2= -b +- krnD / 2a

x1 = -2 - krn32 / 2 = -1 - 2krn2
x2 = -2 + krn32 / 2 = -1 + 2krn2

Ответ: х = -1 - 2krn2, х = -1 + 2krn2