Очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень срочно!!!!!!!!!! Розкладіть на множники: х²у-2х+ху-2

х²-2ху+у²

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Валерия.

Ответ:

1)x^{2} y - 2x + xy - 2 = xy(x+1)-2(x+1)=(x+1)(xy-2)\\2)x^{2} -2xy+y^{2} = (x-y)^{2}

Объяснение: