если от первоначальной цены отняли 20%, то сколько процентов нужно добавить чтобы цена стала

первоначальной ​

Ответы на вопрос

Отвечает رمادي كيسي.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

Пусть начальная цена - 100. После того, как отняли 20% она стала 80. Теперь 80 - это наши 100% и по пропорции

80 - 100%

100 - x%

x = (100*100)/80 = 125%

Из этого следует, что число 100 составляет 125% от числа 80, тогда 125-100 = 25%

Надо добавить 25%, чтобы цена стала прежней