Реши уравнение: у2 + 0,2y + 0,01 – 4у2 = 0. В ответ запиши сумму его корней.ОЧЕНЬ СРОЧНО!! ДАЮ 20

БАЛЛОВ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванютин Влад.

у²+0,2у+0,01-4у²=0

-3у²+0,2у+0,01=0

D=b²-4ac=0,04+0,12=0,16 D>0,два корня

y1,y2=-b±√ D /2a

y1= -0,2+0,4/-6=0,2/-6=2/-60=-1/30

y2=-0,2-0,4/-6= -0,6/-6=0,1

y1+y2= -1/30+1/10=-1/30+3/30=2/30=1/15