(x^2-4x)^2-(x^2-4x)-20=0 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Семкичёв Румиль.

замена x^2-4x=t

t^2-t-20=0

D=1+80=81

t=(1-+9)/2= 5;  -4

x^2-4x=5

x^2-4x-5=0

(х+1)(х-5)=0

х=-1; 5

x^2-4x=-4

x^2-4x+4=0

D=0

x=4/2=2

Ответ: х=-1; 2; 5.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Если Вам понравилось решение подпишись на канал и поставь сердечко)