СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Упростите:1) cos^2 a + tg^2 a+ sin^2 a2) sin^2 a + cos^2 a + 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Авагимян Давид.

Ответ:

1) 1/cos² a.

2) 2.

Объяснение:

1) cos^2 a + tg^2 a+ sin^2 a = (cos^2 a + sin^2 a) + tg^2 a = 1 + tg^2 a = 1/cos² a.

2) sin^2 a + cos^2 a + 1 = (sin^2 a + cos^2 a) + 1 = 1 + 1 = 2.