Помогите Розкладіть на множники: 1. y² - 9 2. a² - 10a + 25 3. 9y² - 16 4. 27a³ - b³ 5. (2a -

3)² - 4 Розв'яжіть рівняння: 1. (4 + x)² - x²=0 2. -(2x + 3)² + (2x + 5)(2x - 5) = 2 3*. x² - 2x - 35 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидулдинова Нурай.

Объяснение:

1)

 {y}^{2}  - 9 = (y - 3)(y + 3)

2)

 {a}^{2}  - 10a + 25 = (a - 5 {)}^{2}

3)

9 {y}^{2}  - 16 = (3y - 4)(3y + 4)

4)

27 {a}^{3}  -  {b}^{3}  = (3a - b)(9 {a}^{2}  + 3ab +  {b}^{2} )

5)

(2a - 3 {)}^{2}  - 4 = 4 {a}^{2}  - 12a + 9 - 4 = 4 {a}^{2}  - 12a - 5