Расставьте коэффициенты (с объяснением пожалуйста!!!!!!)

Mg+O2=MgOSi+O2=SiO2Cl2+H2=HClH2S+O2=H2O+SO2Al+HCl=AlCl3+H2ZnO+H2= Zn+H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Объяснение:

2Mg+O2=2MgO

Si+O2=SiO2

Cl2+H2=2HCl

2H2S+3O2=2H2O+2SO2

2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

ZnO+H2=Zn+H2O