уравнение  X2+px+q=0 имеет корни х=-7 и х=5. найди q


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.

Ответ:

- 35

Объяснение:

x² + px + q = 0

По теореме Виета:

если х₁ и х₂ - корни приведенного квадратного уравнения, то

х₁ + х₂ = - р

х₁ · х₂ = q

По условию корни уравнения х₁ = - 7 и х₂ = 5.

Тогда q = x₁ · х₂ = - 7 · 5 = - 35