ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! как это решать??? 1) (х-2)^2-42) (b+7)^2-100c^23) 121-(b+7)^24)

a^4-(7b-a^2)^25) (4x-9)^2-(2x+19)^26) (a+b+c)^2-(a-b-c)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Задание на разность квадратов: а² - в² = (а - в)*(а + в).

1)(х-2)²-4  = (х - 2 - 2)*(х - 2 + 2) = х(х - 4);

2) (b+7)²-100c²  = (b + 7 - 10c)*(b + 7 + 10c);

3) 121-(b+7)²  = (11 - b - 7)*(11 + b + 7) = (4 - b)*(b + 18);

4) a⁴-(7b-a²)²  = (a² - 7b + a²)*(a² + 7b - a²) = 7b*(2a² - 7b);

5) (4x-9)²-(2x+19)²  = (4x - 9 - 2x - 19)*(4x - 9 + 2x + 19) = (2x - 28)*(6x + 10);

6) (a+b+c)²-(a-b-c)² = (a + b + c - a + b + c)*(a + b + c + a - b - c)=2a*(2b+2c).