(x+1)(x-1)(x⁴+x²+1)-(x²-1)³=


Ответы на вопрос

Отвечает Сейткожа Аружан.

Ответ:

-x²(x²-1)

Объяснение:

(x+1)(x-1)(x⁴+x²+1)-(x²-1)³= (x²-1)x⁴+x²+1)-(x²-1)(x²-1)²=(x²-1)((x⁴+x²+1)-(x²-1)²)=(x²-1)(x⁴+x²+1-x⁴-2x²-1)=(x²-1)(-x²)= -x²(x²-1)