3.Найдите область определения функции:  а)у=2х   б)у=3:(х-1)       

                        4.При каких значениях аргумента х  равны нулю значения функции:  1)у=10х-5  2)у=1+4х Пожалуйста помогите, срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Диана.

Ответ:

Объяснение:

у=2х

тут х может принимать любые значения

х∈(-∞;+∞)

у=3:(х-1) - делить на 0 нельзя, значит

х∈(-∞;1)∪(1;+∞), т.к. при х=1 знаменатель равен 0 (делить на 0 нельзя)

у=10х-5

10х-5=0

10х=5

х=2

Значение функции равно 0 при х=2

у=1+4х

1+4х=0

4х=-1

х=-1/4

функция равно 0 при х=-1/4