Помогите решить уравнение через дискриминант. И желательно расписать решение. 5t²-5t-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.
Дискриминант уравнения= (-5)^2 -4*5*(-2)=65
t(1)= 5-√65/10
t(2)= 5+ √65/10