Постройте график у=-х^2+2х-3 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Ответ:

Объяснение:

y=-x^2+2x-3=-(x^2-2x+3)=-(x^2-2x+1+2)=-(x-1)^2-2.

Графиком этой функции является график функции у=-х², смещённый вправо вдоль оси ОХ на 1 единицу и опущенный вниз вдоль оси ОУ

на 2 единицы.