2x²+2(3x+2)(3x-2)=5(2x+1)² уравнение решите пж побыстрее!​


Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.

Ответ:

x =  -  \frac{13}{20}  \\ x =  - 0.65

Объяснение:

2x {}^{2}  + 2(9x {}^{2}  - 4) = 5(4x {}^{2} + 4x + 1 \\ 2x {}^{2}   + 18 {}^{2}  - 8 = 20x {}^{2}  + 20x + 5 \\ 20x {}^{2}  - 8 = 20x {}^{2}  + 20x + 5 \\  - 8 = 20x + 5 \\  - 20x = 5 + 8 \\  - 20x = 13 \\ x =  -  \frac{13}{20}

Отвечает Карпеченко Кира.

2x^2+2(3x+2)(3x-2)=5(2x+1)^2

2x^2+2(9x^{2} -4)=5(4x^{2} +4x+1)

2x^2+18x^{2} -8=20x^{2} +20x+5

20x^{2} -8-20x^{2} -20x-5=0

-20x-13=0

-20x=13

x=13:(-20)

x=-0,65