X²−10x+21/2x²−15x+7 =0 решите пожалуйста на листочке и без слов, мне так понятнее будет ​


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

\frac{x^{2}-10x+21 }{2x^{2}-15x+7 }=0\\\\\frac{(x-3)(x-7)}{2(x-0,5)(x-7)}=0\\\\\left \{ {{(x-3)(x-7)=0} \atop {x\neq0,5 \ ; \ x\neq7  }} \right. \\\\x-3=0 \ \Rightarrow \ x_{1}=3\\\\x-7=0 \ \Rightarrow \ x_{2} =7-neyd\\\\Otvet:\boxed3