Представьте многочлен в виде квадрата суммы или разности 81a²-180a+100​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Дима.

Ответ:

81a {}^{2}  - 180a + 100 = (9a {}) {}^{2}  - 2 \times 9 \times 10a + 10 {}^{2}  = (9a - 10) {}^{2}

Отвечает Стешенко Валик.

Ответ:  (9a-10)².

Объяснение:

81a²-180a+100​=(9а)²-2*9*10a+10²= (9a-10)².