Розвязати рівняння 3y^3+2y^2-3y-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

Ответ:

y=-1, -\frac{2}{3}, 1

Объяснение:

3y^3+2y^2-3y-2=0

y^2(3y+2)-(3y+2)=0

(3y+2)(y^2-1)=0 - вынес 3y + 2 за скобки

3y+2=0 или y^2=0

y=-\frac{2}{3} или y= +-1