2sin37,5•cos37,5•cos75


Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.

Объяснение:

2*sin37,5^0*cos37,5^0*cos75^0=sin(2*37,5^0)*cos75^0=sin75^0*cos75^0=\\=\frac{2*sin75^0*cos75^0}{2} =\frac{sin(2*75^0)}{2}=\frac{sin150^0}{2}=\frac{\frac{1}{2} }{2}=\frac{1}{4} .