Можете пожалуйста помочь мне с это задачкой Найдите значение выражения 5a+2b+c, если 10a+6b=8 и

2c-2b=16.

Ответы на вопрос

Отвечает Турганбек Алмат.

Ответ:

10a+6b+2c-2b=10a+4b+2c=8+16=24

(10a+4b+2c)/2=5a+2b+c=24/2=12