Найдите значение выражения (а-6)(а+1)-(а+8)(а+2) при а=-1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Пластинина Кира.

Ответ:

-19

Объяснение:

для начала упростим:

(a - 6)(a + 1) - (a + 8)(a + 2) =

a^2 - 6a  + a - 6 - a^2 - 8a - 2a - 16 =

-15a - 22

теперь подставим -1/5 вместо a

-15(-1/5) - 22 = 15/5 - 22 = 3 - 22 = -19