Вычислите число молекул (N), объем ()V (при н.у.) и количество вещества (n) n=1,5 моль,

 N=3,01*1023 CO    HClOдаю 30 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Объяснение:

N=n*NA  cледовательно  1) 1.5моль*3,01*1023=4,515*1023 - N Для обоих, если брать по 1,5 моль      

V=n*Vm  

2) 1.5моль*22.4л/моль=33,6 л

Ответ: N= 4,515*1023 ; V=33,6 л