30 БАЛЛОВ! Известно, что треугольники подобны, и их периметры относятся как 2/3. Как относятся их

площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Никита.

Ответ:

S1/S2 = k² = 4/9

Объяснение:

Отношение периметров двух подобных треугольников равно коэффициенту подобия, т.е. k = 2/3.

Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.

S1/S2 = k² = 4/9