Известно, что треугольники подобны, и их площади относятся как 16/25. Как относятся их периметры?


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.
Отношение площадей подобных треугольников = квадрату коэффициента подобия. k²= 16 /25,  к = 4/5