С какими веществами пары взаимодействует азотная кислота * N2, O2Ca, AlCaO, Al2O3Ca(OH)2, H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.

Ответ:

2)3)

Объяснение:

CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O

Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O

4Ca + 10HNO3 = 4Ca(NO3)2 + NH4NO3 + 3H2O

Al + 4HNO3 = Al(NO3)3 + NO + 2H2O