Разложите многочлен на множители bc+3ac-2ab-6a во 2 степени 7с во 2 степени -с -с в 3 степени + 5

х в 3 степени + 28 -14х во 2 степени - 2х Написать подробно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.

Ответ:

bc+3ac-2ab-6a²=(bc+3ac)-(2ab+6a²)=c(b+3a)-2a(b+3a)=(b+3a)(c-2a)

Объяснение:

(x^3 -14x²) +(28 -2x) = x²(x -14) +2(14 -x) =x²(x -14) -2(x -14) =(x -14)(x² -2)

7с²-с-с^3+5=(7с²-c^3)-(c+7)=c²(7-c)-(c+7)=6c²-49