Х^3+у^3+х^2-ху+у^2 (разложите на множители)​


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Валера.

    x^3+y^3+x^2-xy+y^2=

=(x^3+y^3)+(x^2-xy+y^2)=

=(x+y)*(x^2-xy+y^2)+(x^2-xy+y^2)=

=(x+y+1)*(x^2-xy+y^2)

Ответ:    (x+y+1)*(x^2-xy+y^2)