Приведите данные уравнения к квадратным: 1) x ( x-3)=4; 2) ( x-3) ( x-1)=12;3) 3x(x-5)=x(x+1)-x²;

4) 7(x²-1)=2(x+2)(x-2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Анастасия.

Ответ:

по-моему как-то так


Отвечает Ботова Анастасия.

Ответ: x( x-3)=4

x^{2} -3x=4\\x^{2} -3x-4=0

D=(-3)^2-4*1*(-4)=9+16=25+5^2

x1=\frac{3-5}{2*1} =\frac{-2}{2} = -1 \\x2=\frac{3+5}{2*1} =\frac{8}{2} =4

(x-3)(x-1)=12

x^2-x-3x+3-12=0

x^2-4x-9=0\\D=16-4*1*(-9)=16+36=52

Объяснение: