3х(4+12х) -(6х-1)(6х+1)=11хрешите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Объяснение:

3х(4+12х)-(6х-1)(6х+1)=11х

12х+36х²-((6х)²-1²)=11х

12х+ 36х²-(36х²-1)=11х

12х+36х²-36х²+1-11х=0

х+1=0

х=-1

Ответ:-1.

Отвечает Дворская Катерина.

Обьяснение:

3x(4 + 12x) - (6  x - 1)(6x + 1) = 11x \\ 12x + 36x {}^{2}  - (36 x{}^{2}  - 1) = 11x \\ 12x + 36x {}^{2}  - 36x {}^{2}  + 1 = 11x \\ 12x + 1 = 11x \\ 12x - 11x =  - 1 \\ x =  - 1