3. За допомогою карти знань а) 3х – 5(12 - 2x) =б) 0,5(1 + 2y) - y=В) 5c + 2(11 - 2с) =г) (x -

2)(3х + 8) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Рак Владислав.

a) 3x-60+10x=0-не пойму (может условие немного другое

б) 0.5+1y-y=0.5

в) 5c+22-4c

c=-22

г) 3x²+8x-6x-16

3x²+2x-16=0

D=4+192=196=14²

x1=-2-14/6=2.66

x2=-2+14/6=2