Квадратное уравнение а) -3x^2+5x+12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.

Ответ:

x₁=-1\frac{1}{3}

x₂=3

Объяснение:

а) -3x²+5x+12=0​

D=25+144=169=13²

x₁=\frac{-5+13}{-6} =-\frac{4}{3} =-1\frac{1}{3}

x₂=\frac{-5-13}{-6} =3

Отвечает Латышева Анна.

-3x^2+5x+12=0

d = 5 {}^{2}  - 4 \times ( - 3) \times 12 = 169 = 13

x1 =  \frac{5 + 13}{6}  = 3

x2 =  \frac{5 - 13}{6} = -   \frac{4}{3}