СРОЧНО Если длину прямоугольника уменьшить на 1 см, то получится квадрат, площадь которого на 4 см2

меньше площади прямоугольника. Найдите сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.

Объяснение:

а - сторона квадрата

а+1 - сторона прямоугольника

а - другая сторона прямоугольника

(а+1)*а= а*а + 4

1*а=4

а= 4/1=4(см)-это ответ