Разложи на множители многочлен 16х3- 54.​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Ариша.

Ответ:

2*(2x-3)(4x^2+6x+9)

Объяснение:

16x^3-54=2*(8x^3-27)=2*((2x)^3-3^3)=2*(2x-3)(4x^2+6x+9)

Отвечает Асанов Хафиз.

Ответ:

16x3-54=16(x3-3)=16(x3- корень кубический 3 в кубе)=

16×(х-корень кубический из Х)= корень кубический из Х2+корень кубический из трех умноженый на икс плюс корень кубический из трех в квадрате