Упростите выражение (–a4bc) ∙ 7ab3c Квадратом какого выражения является выражение 16x4y6?

Упростите выражение (n2m)3 ∙ (nm3 )2 Упростите выражение (–a4bc) ∙ 7ab3c

Ответы на вопрос

Отвечает Милюкова Анастасия.

1) (- a⁴bc) * 7ab³c = - 7a⁴⁺¹b¹⁺³c¹⁺¹ = - 7a⁵b⁴c²

2) 16x⁴y⁶ = (4x²y³)²

3) (n²m)³ * (nm³)² = n⁶m³ * n²m⁶ = n⁶⁺²m³⁺⁶ = n⁸m⁹