ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Упростить выражение (брать основные тригонометрические формулы) (sina +

cosa)/ (1/sina+1/cosa)

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

\displaystyle\frac{sina+cosa}{\frac{1}{sina}+\frac{1}{cosa}}=\frac{sina+cosa}{\frac{cosa+sina}{sina*cosa}}=\frac{sina*cosa*(sina+cosa)}{cosa+sina}=sina*cosa*\frac{2}{2}=\\\\=\frac{1}{2}sin(2a)