Какое давление оказывает на грунт бетонная свая высотой 3 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Абзалбекова Аяулым.

Давление

p=mg/S=(ρ*V)*g/S=ρ*(S*h)*g/S=ρ*h*g

p=2 200 кг/м³ * 3 м * 10 Н/кг=66 000 Н/м²=66 000 Па=

66 кПа  -  это ответ.