Подайте у вигляді добутку вираз х^2 — у^2 + 14у — 49. A) (х – у+ 7) (x+y+ 7); Б) (х – у – 7)

(x+y+ 7); В) (х – у+ 7) (х + у — 7); Г) (х – у – 7) (х + у — 7). помогитеее!

Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.

Ответ:

x²-y²+14y-49=x²-(y²-14y+49)=x²-(y-7)²=(x-(y-7))(x+(y-7))=(x-y+7)(x+y-7).

Вiдповiдь : В).