1. Докажите, что 3¹² - 3¹¹ +3⁹ делится на 19.​


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

3^12 - 3^11 + 3^9 = 3^9 (3^3 - 3^2 + 1) = 3^9 * 19

Так как 19 делится 19, то и все выражение делится на 19

5a (x + y) - 10b(x + y) = (x + y)(5a - 10b) =

= 5(x + y)(a - 2b)

Отвечает Матвийчук Оксана.

1) Мы 3 умножаем 12 раз=3×3×3×3×3×3×3×3×3×3×3×3=1 594 323 но будет десятицная дробь

1 594 323÷19=83 911,736842105

Далее точно так же